中国政府网 | 重庆市人民政府网 无障碍| 登录 | 注册

您当前的位置:首页>公告公示

关于重庆市2021年度高端会计人才选拔培养有关事宜的公告

日期: 2022-04-02 来源:重庆财政

为贯彻落实国家和重庆市人才发展规划及成渝地区双城经济圈建设战略,根据《推动成渝地区双城经济圈建设两省市财政部门加强会计管理战略合作框架协议》及《重庆市高端会计人才选拔培养实施方案》、《重庆市财政局、四川省财政厅关于开展2021年重庆市高端会计人才选拔培养工作的通知》,现将重庆市2021年度高端会计人才选拔培养有关事宜公告如下:

一、关于报名资格审查结果

经审查,295人符合报名资格条件,其中重庆市208人,四川省87人(名单详见附件)。

二、关于笔试考试时间

为保障广大考生和考试工作人员身体健康和生命安全,根据重庆市新冠肺炎疫情防控部署要求,经研究,决定推迟原定于2022年4月16日在重庆财政学校举行的重庆市2021年度高端会计人才选拔培养笔试,具体时间将根据我市疫情防控要求另行通知。请持续关注重庆市财政局官方网站 “重庆会计之家”栏目、四川省财政厅官方网站和四川会计服务网(http://kj.scsczt.cn/)发布的有关信息,了解最新动态。感谢理解、支持和配合。

附件:报名资格审查通过人员名单

2022年3月31日

附件:

报名资格审查通过人员名单

序号姓名性别工作单位类别
1查杰重庆青年职业技术学院行政事业类
2陈维琴重庆市合川区国库集中支付中心行政事业类
3陈伟重庆市渝北区人民医院行政事业类
4邓金龙重庆市第九人民医院行政事业类
5付恩重庆文理学院行政事业类
6付敏重庆医科大学附属儿童医院行政事业类
7郭春艳重庆市第五人民医院行政事业类
8韩维学重庆师范大学行政事业类
9郝树芹重庆医药高等专科学校行政事业类
10贺顺兵重庆市潼南区梓潼街道办事处行政事业类
11黄昌孝重庆两江新区财政局行政事业类
12黄练重庆市动物疫病预防控制中心行政事业类
13纪向军国家税务总局重庆市税务局第一稽查局行政事业类
14江海雪重庆市永川区财政局行政事业类
15蒋军军重庆大学附属肿瘤医院行政事业类
16蒋小文重庆市渝北区财政局行政事业类
17晋萍瑞重庆邮电大学行政事业类
18李婷婷重庆广播电视集团(总台)行政事业类
19李月月重庆市璧山区妇幼保健院行政事业类
20廖雨萱重庆医科大学行政事业类
21刘艳重庆市军粮供应服务中心行政事业类
22刘影重庆市北碚区中医院行政事业类
23刘勇重庆市荣昌区规划和自然资源局行政事业类
24龙飞重庆市科学技术研究院行政事业类
25龙再鹏重庆医科大学附属口腔医院行政事业类
26宁梦馨重庆市长寿区水利局行政事业类
27彭红重庆市合川区人民医院行政事业类
28秦灿重庆市合川区人民医院行政事业类
29秦东升重庆市学生资助管理中心(重庆市教委经费监管事务中心)行政事业类
30冉玲重庆市卫生健康委员会行政事业类
31舒宗超重庆市开州区大进镇人民政府行政事业类
32宋洁瑶重庆市财政局行政事业类
33宋颖重庆医科大学附属第一医院行政事业类
34宋占林西南大学行政事业类
35孙惠芬重庆市建设岗位培训中心行政事业类
36谭灵庆重庆市财政局行政事业类
37唐菊香重庆医科大学附属大学城医院行政事业类
38唐兴旺重庆市南岸区规划和自然资源局行政事业类
39唐语重庆市财政局行政事业类
40万小琴重庆市不动产登记中心行政事业类
41王梦娇西南大学行政事业类
42韦静重庆市市级机关公房管理处行政事业类
43卫云平中国共产党重庆市委员会政法委员会行政事业类
44温晴重庆市蔡家智慧新城管理委员会行政事业类
45文娅重庆市沙坪坝区生态环境局行政事业类
46邬平云阳县财政国库集中收付中心行政事业类
47项炳崇重庆市商务信息和数据中心行政事业类
48肖黎重庆医科大学附属第一医院行政事业类
49谢江维重庆垫江工业园区管委会行政事业类
50谢丽娜重庆医科大学附属儿童医院行政事业类
51谢伟重庆邮电大学行政事业类
52辛玉娟重庆医科大学附属第二医院行政事业类
53徐畅重庆市注册会计师服务中心行政事业类
54薛晓琳西南大学行政事业类
55闫彦彦重庆市中医院行政事业类
56杨柳重庆市商务委员会行政事业类
57叶耀重庆市渝北区财政局行政事业类
58于全辉四川外国语大学行政事业类
59余红映彭水苗族土家族自治县中医院行政事业类
60余舒婷重庆市商务委员会行政事业类
61喻亦兰重庆大学行政事业类
62张耕源重庆市文化市场综合行政执法总队行政事业类
63张华平重庆市长寿区教师发展中心行政事业类
64张荣华重庆市渝北区财政局行政事业类
65张雪平重庆市第五人民医院行政事业类
66赵娜重庆医科大学附属第一医院行政事业类
67郑雪莹中国共产党重庆市委员会统一战线工作部行政事业类
68朱颖华重庆市公安局特勤局行政事业类
69胡可重庆市财政局行政事业类
70艾德彬大信会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
71蔡全英大信会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
72陈骥重庆渝咨会计师事务所有限责任公司会计师事务所类
73陈星国华信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
74郭子琛重庆华西会计师事务所有限公司会计师事务所类
75韩剑学重庆永和会计师事务所(普通合伙)会计师事务所类
76雷春中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
77雷建利大华会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
78李勇天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
79廖元旭大华会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
80刘静亚天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
81罗晓龙大信会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
82吕武勇重庆康华会计师事务所(特殊普通合伙)会计师事务所类
83莫继华重庆华西会计师事务所有限公司会计师事务所类
84彭云川大信会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
85乔文颖重庆康华会计师事务所(特殊普通合伙)会计师事务所类
86孙晓艳中建华会计师事务所有限责任公司重庆分公司会计师事务所类
87覃琴大华会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
88王俊垚天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
89王强天衡会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
90王长富天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
91吴良辉重庆康华会计师事务所(特殊普通合伙)会计师事务所类
92吴勇重庆中特会计师事务所(普通合伙)会计师事务所类
93谢洪奇重庆康华会计师事务所(特殊普通合伙)会计师事务所类
94杨天锋重庆弘康会计师事务所(普通合伙)会计师事务所类
95周文华信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
96周兴辉重庆康华会计师事务所(特殊普通合伙)会计师事务所类
97朱斌天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所会计师事务所类
98白维佳国网重庆市电力公司北碚供电分公司企业类
99蔡成立重庆北部公共交通有限公司企业类
100曹霞重庆物产元通辰通汽车销售有限公司企业类
101曾新页重庆魏桥金融保理有限公司企业类
102曾勇重庆大足汇丰村镇银行有限责任公司企业类
103陈佳重庆南部公共交通有限公司企业类
104陈娟重庆渝富控股集团有限公司企业类
105陈玲重庆淘葫芦科技有限公司企业类
106陈璐中冶赛迪集团有限公司企业类
107陈新涛重庆财信弘业房地产开发有限公司企业类
108陈瑶重庆云计算投资运营有限公司企业类
109陈瑜重庆高速资产经营管理有限公司企业类
110程启明重庆渝富控股集团有限公司企业类
111邓福玉重庆渝化新材料有限责任公司企业类
112邓建华重庆临空开发投资集团有限公司企业类
113邓万华厦门市康诺欣服务有限公司重庆渝北区分公司企业类
114邓颖光大永明人寿保险有限公司重庆分公司企业类
115丁雪峰重庆雅快建筑装饰工程(集团)有限公司企业类
116冯盼霞重庆高金实业股份有限公司企业类
117龚萍重庆壳牌能源有限公司企业类
118龚毅重庆市大足区精诚电力发展有限责任公司企业类
119郭亚冰西南证券股份有限公司企业类
120何贵东重庆同原房地产开发有限公司企业类
121何世琼重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司企业类
122黄一霞重庆友生活冷链物流有限公司企业类
123简勇辉重庆通用工业(集团)有限责任公司企业类
124江海中交第三公路工程局有限公司第四工程分公司企业类
125姜喜臣中国四联仪器仪表集团有限公司企业类
126蒋栋才联合微电子中心有限责任公司企业类
127蒋驭重庆市农业融资担保集团有限公司企业类
128李传挺重庆旅游投资集团有限公司企业类
129李盛黎重庆愉康药业有限公司企业类
130梁静重庆市应用技术有限公司企业类
131廖军重庆金泰国有资产经营有限公司企业类
132廖俊梅重庆锦昕汽车零部件有限公司企业类
133刘成丽英业达(重庆)有限公司企业类
134刘国银重庆德方会计师事务所(普通合伙)企业类
135刘一重庆农村商业银行股份有限公司企业类
136刘永君重庆渝富控股集团有限公司企业类
137卢陈敏重庆市小微企业融资担保有限公司企业类
138罗丹重庆三峡水利电力(集团)股份有限公司企业类
139罗佳麟西南证券股份有限公司企业类
140马美蓉重庆高金实业股份有限公司企业类
141马正华林同棪国际工程咨询(中国)有限公司企业类
142彭彤长安福特汽车有限公司企业类
143皮春华重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司企业类
144秦富英重庆市子漫人力资源服务有限公司企业类
145秦毅菲重庆市小微企业融资担保有限公司企业类
146冉雯尹中国铁塔股份有限公司合川分公司企业类
147荣雅妮国网重庆市电力公司企业类
148石丽华重庆鸿业实业(集团)有限公司企业类
149舒慧娟西南证券股份有限公司企业类
150汤启如重庆城市交通开发投资(集团)有限公司企业类
151汤玉琼重庆医药(集团)股份有限公司企业类
152唐章玉重庆两江云顶国际酒店管理有限公司企业类
153王秉昊中铁二十局集团房地产开发有限公司企业类
154王春霞重庆嘉益房地产开发有限公司企业类
155王德兵重庆易宠科技有限公司企业类
156王进安诚财产保险股份有限公司企业类
157王沁梅重庆凯瑞特种车有限公司企业类
158王琼中国邮政储蓄银行股份有限公司重庆分行企业类
159王珊珊重庆市渝发水利科学研究院有限公司企业类
160王晓佳重庆科技发展战略研究院有限责任公司企业类
161王晓娟长安福特汽车有限公司企业类
162王洋重庆西部公共交通有限公司企业类
163文振华重庆高速中油富渝能源发展有限公司企业类
164翁海霞西南计算机有限责任公司企业类
165熊箭中化学华陆新材料有限公司企业类
166徐宇昕重庆渝富控股集团有限公司企业类
167徐紫薇华邦生命健康股份有限公司企业类
168闫金龙中国石油天然气股份有限公司重庆销售分公司企业类
169杨大春重庆大足佳华医院有限公司企业类
170杨华锦重庆京宏源实业有限公司企业类
171杨桦重庆保税港区公租房建设开发有限公司企业类
172杨慧华邦生命健康股份有限公司企业类
173杨盛富重庆药品交易所股份有限公司企业类
174杨亚洲重庆川仪自动化股份有限公司企业类
175叶琴重药控股股份有限公司企业类
176易雪威重庆兄弟装饰工程有限公司企业类
177尹凤华重庆旅投景典房地产开发有限公司企业类
178余立攀重庆外企德科人力资源服务有限公司企业类
179袁鹏飞重庆新华传媒有限公司企业类
180张旌通用技术集团国测时栅科技有限公司企业类
181张璐重庆联合产权交易所集团股份有限公司企业类
182张然重庆万达城投资有限公司企业类
183张天臣重庆高新技术产业研究院有限责任公司企业类
184张小冬重庆涪陵能源实业集团有限公司企业类
185张小伟隆鑫通用动力股份有限公司企业类
186张延道重庆渝富控股集团有限公司企业类
187张妍重庆市硅酸盐研究所有限责任公司企业类
188张志刚中汽院智能网联科技有限公司企业类
189郑海健重庆农村商业银行股份有限公司企业类
190郑敏华夏航空股份有限公司企业类
191郑桥重庆市能源投资集团有限公司企业类
192周舒莉重庆高技术创业中心有限公司企业类
193周兴燕重庆市公共交通控股(集团)有限公司企业类
194周悦重庆广电都视传媒有限责任公司企业类
195朱德慧重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司企业类
196朱丽娟中国汽车工程研究院股份有限公司企业类
197包燕萍重庆财经学院学术类
198陈凤重庆财经学院学术类
199陈利重庆工商大学学术类
200蒋秋菊重庆工商大学学术类
201李倩重庆财经学院学术类
202李小花重庆工程学院学术类
203刘思远重庆城市科技学院学术类
204徐博韬重庆理工大学学术类
205杨开元重庆工商大学学术类
206张懿熙重庆建筑科技职业学院学术类
207张玉娟西南政法大学学术类
208赵川云重庆城市科技学院学术类
序号姓名性别工作单位类别
1陈辰中国地质调查局成都地质调查中心行政事业类
2陈雨薇四川省农业科学院遥感与数字农业研究所行政事业类
3邓琳蕾西华师范大学行政事业类
4丁敏四川省交通运输厅行政事业类
5豆小彬泸州市叙永县石厢子彝族乡便民服务中心行政事业类
6段家涛中国地质调查局成都地质调查中心行政事业类
7段炼中国银行保险监督管理委员会四川监管局行政事业类
8冯伟国家税务总局四川省税务局稽查局行政事业类
9傅丹岳池县卫生健康局行政事业类
10高琳岚四川省仪陇县人民政府度门街道办事处行政事业类
11高燕芳眉山市检察官培训中心行政事业类
12胡宇中国共产党泸州市委员会宣传部行政事业类
13黄春四川省凉山州德昌县财政局行政事业类
14黄哲中国工程物理研究院计算机应用研究所行政事业类
15黎苹四川省农业科学院作物研究所行政事业类
16李慧四川省气象局财务核算中心行政事业类
17李小华川北医学院行政事业类
18刘广丽乐山职业技术学院行政事业类
19罗伟合江县财政局行政事业类
20莫少赟四川绵阳四O四医院行政事业类
21牟清四川省教育厅行政事业类
22万娜四川体育职业学院行政事业类
23王瑜四川省公务服务中心行政事业类
24文雪莲成都市供排水监管事务中心(成都市供排水发展技术中心)行政事业类
25吴梓琳中国地质调查局成都地质调查中心行政事业类
26杨金攀广汉市人力资源和社会保障局行政事业类
27张灵燕中国银行保险监督管理委员会广元监管分局行政事业类
28张琴中国银行保险监督管理委员会四川监管局行政事业类
29周丽西华师范大学行政事业类
30朱澜成都市计量检定测试院行政事业类
31曹春红四川牛童财税咨询有限公司企业类
32曹玲四川发展土地资产运营管理有限公司企业类
33曾佳成都体育产业有限责任公司企业类
34陈凡浩源企业管理咨询有限公司企业类
35陈燕新希望物业服务集团有限公司企业类
36程龙成都市成华发展集团有限责任公司企业类
37江伟成都天投市政设施运营维护有限公司企业类
38邝乘艳四川蓉信开工程设计有限公司企业类
39李海燕四川华西集团有限公司企业类
40李乔四川诚至诚电子商务有限公司企业类
41李琼瑶西昌安宁水务建设投资有限责任公司企业类
42李霞成都飞机工业集团电子科技有限公司企业类
43梁安琪中国铁路成都局集团有限公司企业类
44林涛成都天投健康产业投资有限公司企业类
45刘岚中铁建融城发展有限公司企业类
46刘锐国网南充供电公司企业类
47刘世伟成都天投实业有限公司企业类
48刘文皓东四川永乐税务师事务所有限公司企业类
49刘小琴四川爱众发展集团有限公司企业类
50刘娅娟中核控制系统工程有限公司成都分公司企业类
51刘莹泽成都兴城投资集团有限公司企业类
52龙凤成都农村商业银行股份有限公司企业类
53罗璇成都金控融资担保有限公司企业类
54罗媛泸州老窖股份有限公司企业类
55吕兵丰国网四川省电力公司天府新区供电公司企业类
56马砅成都文化旅游发展集团有限责任公司企业类
57缪业光东方电气股份有限公司企业类
58宁凤眉山市穆家沟水库开发投资有限公司企业类
59彭晗新华文轩出版传媒股份有限公司企业类
60彭绍安泸州老窖股份有限公司企业类
61税咏梅四川省建筑设计研究院有限公司企业类
62宋倩成都轨道交通集团有限公司企业类
63孙陆萍成都农村商业银行股份有限公司企业类
64唐远敏四川省古叙煤田开发股份有限公司企业类
65汪广春成都轨道交通集团有限公司企业类
66王玲四川省烟草公司达州市公司企业类
67王涛中国银河证券股份有限公司四川分公司企业类
68王忠清上药控股四川生物制品有限公司企业类
69魏双蕊国网四川省电力公司南充供电公司企业类
70徐斌元国网四川省电力公司南充供电公司企业类
71徐露成都燃气集团股份有限公司企业类
72杨丹成都农村商业银行股份有限公司企业类
73杨虎四川发展矿业集团有限公司企业类
74杨惠玲国网四川省电力公司乐山供电公司企业类
75余蕾资阳空港投资集团有限公司企业类
76喻婷国网四川省电力公司营山县供电分公司企业类
77张明蓉
四川同圣兴广土地整理有限责任公司企业类
78张平新华文轩出版传媒股份有限公司企业类
79张强平南江煤电有限责任公司企业类
80张钺四川省建筑设计研究院有限公司企业类
81赵桂花核工业西南建设集团有限公司企业类
82郑贇雅安农村商业银行股份有限公司企业类
83周应辉泸州老窖股份有限公司企业类
84朱颖成都轨道资源经营管理有限公司企业类
85宗清华山东高速集团四川乐自公路有限公司企业类
86赖周静西华大学学术类
87郑艳秋西华大学学术类


扫一扫在手机打开当前页